新宿~富士五湖線

2021年10月20日 現在の時刻表です。

2021年09月22日 00:00から24:00までの便を表示
便番号
運行会社
1401
KO
1101
KO
71101
KO
1251
FJ
1121
KO
1403
FJ
1131
FJ
1153
KO
1351
FJ
1155
FJ
1405
KO
1103
KO
1157
KO
1407
FJ
1301
KO
1133
FJ
1409
KO
1123
FJ
1105
KO
1353
KO
1107
FJ
1109
KO
1111
FJ
1113
KO
1115
FJ
1135
KO
1117
FJ
1137
KO
1119
FJ
乗車可 バスタ新宿南口
06:45 07:15 07:15 07:35 07:45 07:55 08:15 08:25 08:45 08:55 09:05 09:15 09:25 09:35 09:45 10:15 10:35 10:45 11:15 11:45 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15
新宿西口26番
|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||
乗車可 中央道三鷹
07:05 07:35 || 07:55 08:05 08:15 08:35 08:45 09:05 09:15 09:25 09:35 09:45 09:55 10:05 10:35 10:55 11:05 11:35 || 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35
乗車可 中央道深大寺
07:07 07:37 || 07:57 08:07 08:17 08:37 08:47 09:07 09:17 09:27 09:37 09:47 09:57 10:07 10:37 10:57 11:07 11:37 || 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37 19:37 20:37
乗車可 中央道府中
07:11 07:41 || 08:01 08:11 08:21 08:41 08:51 09:11 09:21 09:31 09:41 09:51 10:01 10:11 10:41 11:01 11:11 11:41 || 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41 19:41 20:41
乗車可 中央道日野
07:18 07:48 07:48 08:08 08:18 08:28 08:48 08:58 09:18 09:28 09:38 09:48 09:58 10:08 10:18 10:48 11:08 11:18 11:48 12:18 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48 19:48 20:48
乗車可 中央道八王子
07:27 07:57 || 08:17 08:27 08:37 08:57 09:07 09:27 09:37 09:47 09:57 10:07 10:17 10:27 10:57 11:17 11:27 11:57 || 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57 19:57 20:57
乗車可 中央道相模湖
07:38 08:08 || 08:28 08:38 08:48 09:08 09:18 09:38 09:48 09:58 10:08 10:18 10:28 10:38 11:08 11:28 11:38 12:08 || 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08 21:08
乗車可 降車可 中央道上野原
|| 08:15 || 08:35 08:45 || 09:15 09:25 09:45 09:55 || 10:15 10:25 || 10:45 11:15 || 11:45 12:15 || 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:15 21:15
上野原(深夜)
|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||
乗車可 上野原(五合目
07:45 || || || || 08:55 || || || || 10:05 || || 10:35 || || 11:35 || || || || || || || || || || || ||
降車可 中央道野田尻
|| 08:20 || 08:40 08:50 || 09:20 09:30 09:50 10:00 || 10:20 10:30 || 10:50 11:20 || 11:50 12:20 || 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20
降車可 中央道猿橋
|| 08:27 || 08:47 08:57 || 09:27 09:37 09:57 10:07 || 10:27 10:37 || 10:57 11:27 || 11:57 12:27 || 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:27 21:27
降車可 中央道小形山
|| 08:34 || 08:54 09:04 || 09:34 09:44 10:04 10:14 || 10:34 10:44 || 11:04 11:34 || 12:04 12:34 || 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 19:34 20:34 21:34
降車可 中央道都留
|| 08:38 || 08:58 09:08 || 09:38 09:48 10:08 10:18 || 10:38 10:48 || 11:08 11:38 || 12:08 12:38 || 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:38 20:38 21:38
降車可 中央道西桂
|| 08:45 || 09:05 09:15 || 09:45 09:55 10:15 10:25 || 10:45 10:55 || 11:15 11:45 || 12:15 12:45 || 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45 21:45
降車可 中央道下吉田
|| 08:50 || 09:10 09:20 || 09:50 10:00 10:20 10:30 || 10:50 11:00 || 11:20 11:50 || 12:20 12:50 || 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50 20:50 21:50
降車可 富士ハイランド
08:25 08:55 08:55 09:15 09:25 09:35 09:55 10:05 10:25 10:35 10:45 10:55 11:05 11:15 11:25 11:55 12:15 12:25 12:55 13:25 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55 21:55
降車可 河口湖駅
08:30 09:00 09:00 09:20 09:30 09:40 10:00 10:10 || 10:40 10:50 11:00 || 11:20 || 12:00 12:20 12:30 13:00 13:30 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
降車可 富士山駅(吉田
|| 09:07 || || 09:37 || 10:07 10:17 10:32 10:47 || 11:07 11:12 || 11:32 12:07 || 12:37 13:07 13:37 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07 20:07 21:07 22:07
降車可 河口湖駅
|| || || || || || || || 10:37 || || || 11:17 || 11:37 || || || || ・・・ || || || || || || || || ||
降車可 忍野入口
・・・ 09:17 ・・・ ・・・ 09:47 ・・・ || 10:27 ・・・ 10:57 ・・・ 11:17 ・・・ ・・・ ・・・ || ・・・ 12:47 13:17 ・・・ 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 || 20:17 || 22:17
降車可 忍野 しのびの
・・・ || ・・・ ・・・ || ・・・ 10:19 || ・・・ || ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ 12:19 ・・・ || || ・・・ || || || || || 19:19 || 21:19 ||
降車可 忍野八海
・・・ || ・・・ ・・・ || ・・・ 10:22 || ・・・ || ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ 12:22 ・・・ || || ・・・ || || || || || 19:22 || 21:22 ||
降車可 忍野村役場前
・・・ || ・・・ ・・・ || ・・・ 10:24 || ・・・ || ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ 12:24 ・・・ || || ・・・ || || || || || 19:24 || 21:24 ||
降車可 内野
・・・ || ・・・ ・・・ || ・・・ 10:26 || ・・・ || ・・・ || ・・・ ・・・ ・・・ 12:26 ・・・ || || ・・・ || || || || || 19:26 || 21:26 ||
降車可 Hマウント富士
・・・ 09:23 ・・・ ・・・ 09:53 ・・・ 10:31 10:33 ・・・ 11:03 ・・・ 11:23 ・・・ ・・・ ・・・ 12:31 ・・・ 12:53 13:23 ・・・ 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:31 20:23 21:31 22:23
降車可 山中局入口
・・・ 09:24 ・・・ ・・・ 09:54 ・・・ 10:32 10:34 ・・・ 11:04 ・・・ 11:24 ・・・ ・・・ ・・・ 12:32 ・・・ 12:54 13:24 ・・・ 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:32 20:24 21:32 22:24
降車可 山中湖村役場
・・・ 09:26 ・・・ ・・・ 09:56 ・・・ 10:34 10:36 ・・・ 11:06 ・・・ 11:26 ・・・ ・・・ ・・・ 12:34 ・・・ 12:56 13:26 ・・・ 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:34 20:26 21:34 22:26
降車可 山中湖旭日丘
・・・ 09:29 ・・・ ・・・ 09:59 ・・・ 10:37 10:39 ・・・ 11:09 ・・・ 11:29 ・・・ ・・・ ・・・ 12:37 ・・・ 12:59 13:29 ・・・ 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:37 20:29 21:37 22:29
降車可 撫岳荘前
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 10:04 ・・・ ・・・ 10:44 ・・・ 11:14 ・・・ 11:34 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 13:04 13:34 ・・・ ・・・ 15:34 16:34 ・・・ 18:34 ・・・ 20:34 ・・・ ・・・
降車可 山中湖平野
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 10:09 ・・・ ・・・ 10:49 ・・・ 11:19 ・・・ 11:39 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 13:09 13:39 ・・・ ・・・ 15:39 16:39 ・・・ 18:39 ・・・ 20:39 ・・・ ・・・
大池公園南
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
船津浜温泉街
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
遊覧船・ロープ
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
浅川
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
湖山亭うぶや前
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
音楽と森の美術
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
久保田一竹美術
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
河口湖自然生活
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
勝山
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
河口湖ハーブ館
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
道の駅かつやま
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
長浜
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
西湖東口
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
根場民宿
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
西湖民宿村
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
風穴
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
精進湖畔
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
精進湖入口
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
精進湖入・湖畔
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
本栖湖
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
富士芝桜会場
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
富士山五合目
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
乗車可 :乗車可 降車可 :降車可

【運行会社】 KO:京王バス株式会社  FJ:富士急バス株式会社・株式会社フジエクスプレス

便によって経由が異なります。
途中停車するバス停も便によって異なりますので、時刻表で確認した上でご利用ください。
山中湖系統と本栖湖系統がございます。

平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。
また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。