新宿~甲府線

2020年06月05日 現在の時刻表です。

2020年03月30日 00:00から24:00までの便を表示
便番号
運行会社
1501
KO
1503
FJ
1551
YK
1505
KO
1507
FJ
1509
YK
1553
KO
1511
FJ
1513
YK
1515
KO
1517
FJ
1555
YK
1519
KO
1521
FJ
1523
YK
1557
KO
1525
FJ
1527
KO
1529
YK
1559
FJ
1531
YK
1533
KO
1535
FJ
1561
YK
1537
KO
1539
FJ
1541
YK
乗車可 バスタ新宿南口
07:05 07:55 08:35 09:25 10:05 10:45 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:25 22:05
新宿西口26番
|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||
乗車可 中央道三鷹
07:25 || 08:55 09:45 10:25 || 11:55 12:25 12:55 13:25 || 14:25 14:55 15:25 || 16:25 16:55 17:25 || 18:25 18:55 19:25 || 20:25 20:55 21:45 22:25
乗車可 中央道深大寺
07:27 || 08:57 09:47 10:27 || 11:57 12:27 12:57 13:27 || 14:27 14:57 15:27 || 16:27 16:57 17:27 || 18:27 18:57 19:27 || 20:27 20:57 21:47 22:27
乗車可 中央道府中
07:31 || 09:01 09:51 10:31 || 12:01 12:31 13:01 13:31 || 14:31 15:01 15:31 || 16:31 17:01 17:31 || 18:31 19:01 19:31 || 20:31 21:01 21:51 22:31
乗車可 中央道日野
07:38 08:25 09:08 09:58 10:38 11:15 12:08 12:38 13:08 13:38 14:05 14:38 15:08 15:38 16:05 16:38 17:08 17:38 18:05 18:38 19:08 19:38 20:05 20:38 21:08 21:58 22:38
乗車可 中央道八王子
07:47 || 09:17 10:07 10:47 || 12:17 12:47 13:17 13:47 || 14:47 15:17 15:47 || 16:47 17:17 17:47 || 18:47 19:17 19:47 || 20:47 21:17 22:07 22:47
乗車可 中央道相模湖
07:58 || 09:28 10:18 10:58 || 12:28 12:58 13:28 13:58 || 14:58 15:28 15:58 || 16:58 17:28 17:58 || 18:58 19:28 19:58 || 20:58 21:28 22:18 22:58
乗車可 降車可 中央道上野原
08:05 || 09:35 10:25 11:05 || 12:35 13:05 13:35 14:05 || 15:05 15:35 16:05 || 17:05 17:35 18:05 || 19:05 19:35 20:05 || 21:05 21:35 22:25 23:05
降車可 中央道野田尻
08:10 || 09:40 10:30 11:10 || 12:40 13:10 13:40 14:10 || 15:10 15:40 16:10 || 17:10 17:40 18:10 || 19:10 19:40 20:10 || 21:10 21:40 22:30 23:10
降車可 中央道猿橋
08:17 || 09:47 10:37 11:17 || 12:47 13:17 13:47 14:17 || 15:17 15:47 16:17 || 17:17 17:47 18:17 || 19:17 19:47 20:17 || 21:17 21:47 22:37 23:17
降車可 中央道真木
08:23 || 09:53 10:43 11:23 || 12:53 13:23 13:53 14:23 || 15:23 15:53 16:23 || 17:23 17:53 18:23 || 19:23 19:53 20:23 || 21:23 21:53 22:43 23:23
降車可 中央道笹子
08:28 || 09:58 10:48 11:28 || 12:58 13:28 13:58 14:28 || 15:28 15:58 16:28 || 17:28 17:58 18:28 || 19:28 19:58 20:28 || 21:28 21:58 22:48 23:28
降車可 中央道甲斐大和
08:35 || 10:05 10:55 11:35 || 13:05 13:35 14:05 14:35 || 15:35 16:05 16:35 || 17:35 18:05 18:35 || 19:35 20:05 20:35 || 21:35 22:05 22:55 23:35
降車可 中央道釈迦堂
|| || 10:11 || || || 13:11 || || || || 15:41 || || || 17:41 || || || 19:41 || || || 21:41 || || ||
降車可 中央道甲斐一宮
|| || 10:13 || || || 13:13 || || || || 15:43 || || || 17:43 || || || 19:43 || || || 21:43 || || ||
降車可 中央道御坂
|| || 10:16 || || || 13:16 || || || || 15:46 || || || 17:46 || || || 19:46 || || || 21:46 || || ||
降車可 中央道八代
|| || 10:18 || || || 13:18 || || || || 15:48 || || || 17:48 || || || 19:48 || || || 21:48 || || ||
降車可 中央道境川
|| || 10:21 || || || 13:21 || || || || 15:51 || || || 17:51 || || || 19:51 || || || 21:51 || || ||
降車可 中央道甲府南
|| || 10:23 || || || 13:23 || || || || 15:53 || || || 17:53 || || || 19:53 || || || 21:53 || || ||
降車可 中道
|| || 10:25 || || || 13:25 || || || || 15:55 || || || 17:55 || || || 19:55 || || || 21:55 || || ||
降車可 南甲府警察署
|| || 10:33 || || || 13:33 || || || || 16:03 || || || 18:03 || || || 20:03 || || || 22:03 || || ||
降車可 伊勢一丁目
|| || 10:39 || || || 13:39 || || || || 16:09 || || || 18:09 || || || 20:09 || || || 22:09 || || ||
降車可 勝沼
08:40 09:19 || 11:00 11:40 12:09 || 13:40 14:10 14:40 14:59 || 16:10 16:40 16:59 || 18:10 18:40 18:59 || 20:10 20:40 20:59 || 22:10 23:00 23:40
降車可 一宮
08:45 09:24 || 11:05 11:45 12:14 || 13:45 14:15 14:45 15:04 || 16:15 16:45 17:04 || 18:15 18:45 19:04 || 20:15 20:45 21:04 || 22:15 23:05 23:45
降車可 石和
08:55 09:34 || 11:15 11:55 12:24 || 13:55 14:25 14:55 15:14 || 16:25 16:55 17:14 || 18:25 18:55 19:14 || 20:25 20:55 21:14 || 22:25 23:15 23:55
降車可 山梨学院大学
09:03 09:42 || 11:23 12:03 12:32 || 14:03 14:33 15:03 15:22 || 16:33 17:03 17:22 || 18:33 19:03 19:22 || 20:33 21:03 21:22 || 22:33 23:23 00:03
降車可 善光寺
09:06 09:45 || 11:26 12:06 12:35 || 14:06 14:36 15:06 15:25 || 16:36 17:06 17:25 || 18:36 19:06 19:25 || 20:36 21:06 21:25 || 22:36 23:26 00:06
降車可 中央三丁目
09:10 09:49 || 11:30 12:10 12:39 || 14:10 14:40 15:10 15:29 || 16:40 17:10 17:29 || 18:40 19:10 19:29 || 20:40 21:10 21:29 || 22:40 23:30 00:10
降車可 甲府駅
09:15 09:54 10:45 11:35 12:15 12:44 13:45 14:15 14:45 15:15 15:34 16:15 16:45 17:15 17:34 18:15 18:45 19:15 19:34 20:15 20:45 21:15 21:34 22:15 22:45 23:35 00:15
降車可 湯村温泉
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 16:27 16:57 || 17:46 ・・・ || || || || || || || || || || ・・・
降車可 甲府上阿原
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 17:40 ・・・ ・・・ 19:10 || || 20:40 || || 21:59 || || 00:00 ・・・
降車可 竜王
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 19:30 19:49 ・・・ 21:00 21:30 ・・・ 22:30 23:00 ・・・ ・・・
乗車可 :乗車可 降車可 :降車可

【運行会社】 KO:京王バス東株式会社  FJ:富士急バス株式会社  YK:山梨交通株式会社

便によって経由が異なります(石和経由と甲府南経由とがあります)。
途中停車するバス停も便によって異なりますので、時刻表で確認した上、ご利用ください。

平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。
また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。