高速バス路線の詳細情報
各路線の時刻・停留所情報などを提供しています。
横浜~河口湖線
横浜駅から御殿場・山中湖畔・富士急ハイランド・河口湖駅を結ぶ高速バス路線(レイクライナー)です。
お知らせ
主な運賃・所要時間
バス停情報
● 主なバス停
横浜駅西口
東名綾瀬
御殿場駅
山中湖畔(ホテルマウント富士入口)
富士急ハイランド
河口湖駅
時刻表/便情報
【河口湖駅行き】
横浜駅 7:30発 12:20発 18:00発
【横浜駅行き】
河口湖駅 7:30発 12:00発 18:00発
毎日3往復運行。土休日・春休み・夏休みは増便運行いたします。